大会名 会場 相手チーム 勝敗 スコア 備考

2017年
10月15日
上牧FC
クローバーカップ
高槻市立
上牧小学校
上牧FC 0−7
島本FC 0−7
安満SC 1−7

2017年
10月14日
5年生リーグ
第3節
南大樋運動広場 塚原SC 0−3 Aリーグ
4位
高槻FC 0−6
上牧FC 0−2
桜台FC 1−0

2017年
10月9日
フレンドリーマッチ
高槻市立
奥坂小学校
奥坂FC 5−0
奥坂FC 3−0

2017年
10月9日
フレンドリーマッチ
高槻市立
奥坂小学校
清水FC 3−1
清水FC 1−0

2017年
10月9日
奥坂FC
フレンドリーマッチ
高槻市立
奥坂小学校
奥坂FC 2−2
清水FC 1−2
奥坂FC 1−2
清水FC 4−0

2017年
9月23日
天王山リーグ
第6節
水無瀬川緑地公園 真上FC 7−0
塚原SC 0−3
北摂スカーレット 8−1

2017年
9月9日
フレンドリーマッチ 高槻市立
日吉台小学校
清水FC 1−0
清水FC 1−1
清水FC 4−0
清水FC 1−1

2017年
9月9日
キッズ大会 牧田運動公園 桜台FC 5−1
プルセイラ 0−1
安満SC 2−2
塚原SC 0−4

2017年
9月9日
天王山リーグ
第6節
水無瀬川緑地公園 高槻WinsFC 0−1
芥川Jr.D 0−2
高槻WinsFC 0−3
芥川Jr.D 1−4

2017年
9月9日
キッズ交流戦 牧田運動公園 桜台FC 1−5
安満SC 0−2
塚原SC 1−7

2017年
9月2日
長岡ジョイフルFC
テストマッチ
長岡京市立
スポーツセンター
長岡ジョイフルFC W 1−4
里東FC A 1−5
里東FC B 1−3

2017年
8月26日
フレンドリーマッチ 高槻市立
安岡寺小学校
真上FC 2−1
上牧FC 2−3
上牧FC 0−0
真上FC 1−1

2017年
8月26日
フレンドリーマッチ
高槻市立
安岡寺小学校
真上FC 4−3
上牧FC 0−1

2017年
8月19日
8月20日
サマーフェスティバル
1日目
青少年グランド 彦根市選抜 1−5 Cブロック5位
太田JFC 0−5
大阪箕面西南FC 3−2
サマーフェスティバル
2日目
萩谷運動公園
グランド
北大冠FC 1−5 5位ブロック
物部キッカーズ 0−6
清水FC 1−3

2017年
8月19日
フレンドリーマッチ 高槻市立
北日吉台小学校
清水FC 4−2
奥坂FC 0−6
清水FC 1−4
奥坂FC 0−3

2017年
8月19日
フレンドリーマッチ 高槻市立
北日吉台小学校
清水FC 6−0
清水FC 5−1
清水FC 6−1

2017年
8月12日
天王山リーグ
第5節
水無瀬川緑地公園 上牧FC 0−5
清水FC 9−0
塚原SS 4−4
北大冠FC 1−0

2017年
8月11日
長岡ジョイフルFC
テストマッチ
長岡京市立
スポーツセンター
笠縫東SS 2−3
京都JマルカFC 3−0
長岡ジョイフルFC 2−0
西陣中央SS 2−0

2017年
8月5日
8月6日
郡家カップ 高槻市立
第二中学校
ガンバ大阪Jr. 0−9 予選4位
IFCうりぼう上野95 0−4
JSC SAKAI 3−4
高槻市立
真上小学校
紫光SC 0−3
真上FC 0−2
清水FC 2−0

2017年
7月29日
清水FC
交流戦
高槻市立
清水小学校
清水FC 4−1
清水FC 2−1
清水FC 8−2
清水FC 6−0

2017年
7月23日
唐崎
トリプルカップ
大津市立
唐崎小学校
小津IF 9−0 Aブロック
1位通過
志賀Jr. 4−0
旭森SSS 3−1 準決勝
花山SS 0−2 準優勝

2017年
7月17日
大和キッカーズ
交流戦
グリーンランドみずほ
(京丹波)
大和キッカーズ 1−1
大和キッカーズ 0−2
大和キッカーズ 0−2

2017年
7月17日
大和キッカーズ
交流戦
グリーンランドみずほ
(京丹波)
大和キッカーズ 2−1
大和キッカーズ 1−1
大和キッカーズ 1−2

2017年
7月17日
真上カップ 高槻市立
真上小学校
玉川FC 4−2 2位通過
北摂スカーレット 2−3
郡家FC 1−1
PK 0-1
3位4位決定戦

2017年
7月17日
安満上カップ 高槻市立
磐手小学校
桜台FC 1−2 敢闘賞
高槻FC 2−4
安満SC 0−6

2017年
7月16日
真上カップ 高槻市立
真上小学校
郡家FC 0−1 4位
清水FC 2−0
真上FC 3−3
芥川Jr.D 0−3

2017年
7月8日
天王山リーグ
第4節
水無瀬川緑地公園 高槻FC Y 0−3
玉川FC 1−3
真上FC 4−2

2017年
7月2日
真上カップ 高槻市立
真上小学校
芥川Jr.D 4−0 予選ブロック
2位通過
郡家FC A 0−1
郡家FC B 3−0 3位

2017年
6月24日
大和カップ 川西市
国崎クリーンセンター
箕面南JFC 2−1 1回戦
けやき台ホーネッツ 5−0 準決勝
秦野FC 0−2 準優勝

2017年
6月24日
フレンドリーマッチ 高槻市立
日吉台小学校
奥坂FC 2−3
清水FC 3−1
上牧FC 2−5
芥川Jr.D 3−0

2017年
6月24日
天王山リーグ 水無瀬川緑地公園 安満SC 5−1
高槻WinsFC 1−2
芥川Jr.D 5−0

2017年
6月18日
上牧
クローバーカップ
高槻市立
上牧小学校
鹿の子台FC 1−2 リーグ
2位通過
上牧FC 1−0
長岡JFC 4−0 3位4位決定戦

2017年
6月17日
5年生リーグ
第2節
南大樋運動広場 芥川Jr.D 2−0 Bリーグ
2位
塚原SC 0−3
高槻QUEEN 5−0
西大冠FC 4−1

2017年
6月11日
郡家カップ 高槻市立
郡家小学校
アオヤマSC 4−6
箕面豊北JSC 1−4
畑田けまり団 2−2

2017年
6月11日
バンビカップ 高槻市立
清水小学校
真上FC 8−0 準優勝
清水FC 5−3
桜台FC 0−8

2017年
6月11日
バンビカップ 高槻市立
清水小学校
郡家FC 3−1 Bブロック
1位通過
北摂スカーレット 4−0
真上FC 1−2 準優勝

2017年
6月3日
真上カップ 高槻市立
真上小学校
郡家FC 1−2 2位
真上FC 4−1
清水FC 3−3

2017年
5月28日
カナリアカップ 高槻市立
郡家小学校
郡家FC A 1−2 Bブロック
4位
西大冠FC 0−5
長尾SC 0−4

2017年
5月21日
トレーニングマッチ 高槻市立
芝谷中学校
芥川Jr.D 2−1
芥川Jr.D 2−1
芥川Jr.D 4−6
芥川Jr.D 4−5

2017年
5月13日
5月21日
ライフカップ
予選
Jグリーン堺 高槻QUEEN 3−0 予選グループ
1位
大阪府立
芥川高校
ASPIRARE FC 1−1
清水FC 3−1

2017年
5月20日
5年生リーグ
第1節
南大樋運動広場 玉川FC 4−0 ブロック分けリーグ
2位
高槻WinsFC 2−0
上牧FC 2−3

2017年
5月13日
天王山リーグ
第2節
水無瀬川緑地公園 島本FC 2−3
桜台FC 2−0
塚原SC 0−4

2017年
4月8日
4月22日
高槻市長杯
予選リーグ
萩谷運動公園
グランド
高槻QUEEN 1−5 予選グループ
2位
高槻FC 3−2
高槻市長杯
B決勝大会
青少年グランド 桜台FC 1−1 6位
清水FC 0−2
上牧FC 1−3

2017年
4月16日
トレーニングマッチ 大阪府立
阿武野高校
真上FC 0−1
真上FC 2−3
真上FC 3−2
真上FC 1−2

2017年
4月1日
4月2日
大津市長杯
予選リーグ
大津スポーツ村
グランド
石山スポーツ少年団 0−1 予選グループ
4位
南郷SSS 3−2
瀬田北SSS 1−2
大津市長杯
4位トーナメント
大津市立
唐崎小学校
信楽SSS 5−1
里東FC 3−1
打出FC 2−0 優勝

2017年
4月1日
清水FC
交流戦
高槻市立
清水小学校
清水FC 8−0
清水FC 6−0
清水FC 7−0
清水FC 7−0
清水FC 7−0