大会名 会場 相手チーム 勝敗 スコア 備考

2018年
10月13日
5年生リーグ
第V期
南大樋運動広場 上牧FC 0−0 Dブロック1位
玉川FC 1−0
芥川Jr.D 5−0

2018年
10月7日
郡家カップ交流会 高槻市立
郡家小学校
日吉台ウイングス 1−0 4位
野畑JSC 2−2
ダックSC 1−2
郡家FC 1−3

2018年
10月7日
隼カップ 大阪府立
阿武野高校
西大冠FC 2−12 敢闘賞
郡家FC 1−4
塚原SC 0−15

2018年
9月22日
FCファルコン
フレンドリーマッチ
高槻市立
安岡寺小学校
大池SC 3−1
大池SC 0−1
大池SC 1−0

2018年
9月17日
北摂カップ 高槻市立
赤大路小学校
プルセイラ 1−1 3位
清水FC 1−1
芥川Jr.D 2−2
北摂スカーレット 9−0

2018年
9月17日
芥川Jr.D
トレーニングマッチ
庄所グランド 芥川Jr.D 2−0
上牧FC 1−0
FC玉島 4−4
芥川Jr.D 2−5
FC玉島 4−1

2018年
9月2日
芥川Jr.D
トレーニングマッチ
庄所グランド 芥川Jr.D 1−2
芥川Jr.D 4−2
芥川Jr.D 0−2

2018年
9月2日
カナリアカップ 高槻市立
郡家小学校
神戸FC 1−1 予選リーグ
3位
郡家FC 0−4
芥川Jr.D 0−4 順位決定リーグ
大阪セントラルFC 2−2

2018年
8月25日
8月26日
第19回
京都伏見支部杯
少年サッカー大会
予選リーグ
伏見桃山城
多目的グランド
音羽川SC 4−1 予選リーグ2位
深草少年SC 2−2
長岡ジョイフルFC 0−1
第19回
京都伏見支部杯
少年サッカー大会
桃山杯
アクアパルコ洛西 京都養徳SC 2−0 予選リーグ1位
京都リノ2001FC 1−0
NJCC 1−0 優勝

2018年
8月25日
ファルコンA
天王山リーグ
第5節
水無瀬川緑地公園 北大冠FC 3−1
西大冠FC 3−1
郡家FC 2−2
ファルコンB
天王山リーグ
第5節
玉川FC 3−0
如是FC 2−0
玉川FC 3−0
如是FC 8−0

2018年
8月25日
FCファルコン
フレンドリーマッチ
高槻市立
安岡寺小学校
真上FC 2−2
清水FC 3−2
芥川Jr.D 0−2

2018年
8月18日
8月19日
第41回
高槻少年サッカー
サマーフェスティバル
予選リーグ
高槻市立
総合陸上競技場
和歌山VIVO 3−0 予選リーグ2位
ガンバ大阪Jr.豊中 1−1
玉川FC 3−0 3位4位決定戦
第41回
高槻少年サッカー
サマーフェスティバル
3位ブロック
青少年グランド
Aコート
桜台FC 0−1 予選リーグ3位
長岡ジョイフルFC 0−2
高槻QUEEN 4−0 3位ブロック5位

2018年
8月19日
西大冠FC
トレーニングマッチ
高槻市立
西大冠小学校
上牧FC 2−4
西大冠FC 0−3
上牧FC 1−5
西大冠FC 1−5

2018年
8月18日
真上FC
トレーニングマッチ
南大樋運動広場 芥川Jr.D 0−0
清水FC 0−1
真上FC 1−0

2018年
8月18日
真上FC
トレーニングマッチ
南大樋運動広場 芥川Jr.D 2−1
清水FC 1−0
プルセイラ 2−1
桜台FC 0−2
真上FC 4−0

2018年
8月11日
天王山リーグ
第5節
水無瀬川緑地公園 玉川FC 2−0
塚原SC 0−1
島本FC 0−1

2018年
8月5日
8月6日
瀬田東
少年サッカー
フェスティバル
予選リーグ
月輪大池公園
グランド
八幡サッカーメイツ 4−0 1位通過
FC SETA B 6−0
守山少年キッカーズ 2−2
瀬田東
少年サッカー
フェスティバル
決勝トーナメント
唐崎SSS 2−0
FC草津 1−0 準決勝
FC SETA A 0−0
PK 2-3
準優勝

2018年
7月28日
FCファルコン
トレーニングマッチ
高槻市立
安岡寺小学校
奥坂FC 2−0
芥川Jr.D 2−1
郡家FC 1−3

2018年
7月28日
トレーニングマッチ 高槻市立
安岡寺小学校
清水FC 1−0
清水FC 6−1
清水FC 2−4

2018年
7月28日
ファルコンA
天王山リーグ
第3節
水無瀬川緑地公園 高槻QUEEN 5−1
島本FC 6−1
高槻QUEEN 3−1
島本FC 2−1
ファルコンB
天王山リーグ
第3節
塚原SC B 0−5
如是FC 4−1
西大冠FC 0−8

2018年
7月16日
トレーニングマッチ グリーンランドみずほ 大和キッカーズ 0−0 夏合宿
大和キッカーズ 1−0
大和キッカーズ 0−1

2018年
7月16日
トレーニングマッチ グリーンランドみずほ 大和キッカーズ 1−2 夏合宿
大和キッカーズ 0−5
大和キッカーズ 0−1

2018年
7月16日
北摂カップ 高槻市立
赤大路小学校
安満SC 2−0 優勝
北摂スカーレット 1−0
FC玉島 2−2
プルセイラ 1−1
島本FC 3−1

2018年
7月14日
天王山リーグ
第4節
水無瀬川緑地公園 プルセイラ 0−0
玉川FC 3−1
プルセイラ 1−2
玉川FC 4−0

2018年
6月30日
北摂スカーレット
トレーニングマッチ
高槻市立
赤大路小学校
北摂スカーレット 0−0
プルセイラ 2−0
北摂スカーレット 0−0
プルセイラ 4−0

2018年
5月12日
5月20日
6月16日
6月23日
ライフカップ
予選リーグ
万博協会グランド KONKO FC 1  4−4 Fブロック2位
芥川Jr.D 6−0
高槻市立
三箇牧小学校
KSSFC 1−0
ライフカップ
決勝トーナメント
青少年グランド 摂津FC 2−2
PK 3-2
2回戦敗退
万博協会グランド 高槻FC 2−4

2018年
6月16日
5年生リーグ
第T期
南大樋運動広場 北摂スカーレット 0−1
真上FC 0−3
安満SC 0−2

2018年
6月16日
真上カップ 高槻市立
真上小学校
桜台FC 2−1 1回戦
西京極JSC 2−2
PK 2-3
準決勝
郡家FC 4−1 3位決定戦

2018年
6月10日
バンビカップ 高槻市立
清水小学校
清水FC 6−1 Bブロック
1位通過
北摂スカーレット 0−0
真上FC 1−3 準優勝

2018年
6月10日
バンビカップ 高槻市立
清水小学校
郡家FC 1−0 Bブロック
1位通過
北摂スカーレット 2−1
桜台FC 0−6 準優勝

2018年
6月9日
天王山リーグ
第3節
水無瀬川緑地公園 安満SC 2−0
島本FC 0−2
高槻FC 0−1

2018年
6月2日
高槻北グリーンクラブ
(真上FC)カップ
高槻市立
高槻第二中学校
玉川FC B 0−1 1回戦
GINGA 4−0 下位リーグ
優勝 敢闘賞
ダックSC 5−0
真上FC A 3−1

2018年
6月2日
大和ゆめほたる
カップ
川西市
国崎クリーンセンター
宝塚第一ボンバーズ 1−1
PK 2-3

有岡FC 2−6
津門SC 1−1

2018年
6月2日
長岡ジョイフル
カップ
長岡京市立
スポーツセンター
長岡ジョイフルFC J 1−3 予選リーグ
西陣中央SS 0−4
KONKO FC 5−0 下位リーグ
優勝
長岡ジョイフルFC N 4−0

2018年
5月26日
ファルコンA
天王山リーグ
第2節
水無瀬川緑地公園 上牧FC 0−2
郡家FC 1−0
芥川Jr.D 1−2
ファルコンB
天王山リーグ
第2節
安満SC 0−4
西大冠FC 1−8
島本FC 0−1

2018年
5月13日
GC杯
フットサル大会
青少年グランド 玉川FC 0−2 優勝
太田JFC 4−0
清水FC @ 6−0

2018年
5月12日
天王山リーグ
第2節
水無瀬川緑地公園 清水FC 1−1
塚原SC 0−2
西大冠FC 1−2

2018年
5月12日
北摂カップ 高槻市立
赤大路小学校
吹三FC 1−2 5位
畑田けまり団 0−2
北摂スカーレット 0−0
FC玉島 0−0
安満SC 0−0

2018年
4月30日
真上カップ 高槻市立
真上小学校
吹田南FC 2−0 優勝
真上FC B 4−1
mtwo 2−0
日吉台ウィングス 0−0
真上FC A 1−0

2018年
4月28日
フレンドリーマッチ 高槻市立
安岡寺小学校
TSK粟生 1−0
TSK粟生 1−2
TSK粟生 0−5

2018年
4月28日
ファルコンA
天王山リーグ
第1節
水無瀬川緑地公園 西大冠FC 2−0
清水FC 3−1
高槻FC 2−3
ファルコンB
天王山リーグ
第1節
上牧FC 3−1
安満SC 1−1
上牧FC 5−2 フレンドリーマッチ
安満SC 3−9

2018年
4月27日
ファルコン
トレーニングマッチ
高槻市立
安岡寺小学校
清水FC 6−1
TSK粟生SC 3−0
唐崎SSS 3−0

2018年
4月14日
大阪水都杯
(市長杯2位
 トーナメント)
萩谷運動公園
グランド
西大冠FC 1−3 予選敗退
郡家FC 0−1

2018年
4月14日
天王山リーグ
第1節
水無瀬川緑地公園 芥川Jr.D 3−1
塚原SC 0−3
芥川Jr.D 3−0
塚原SC 2−3

2018年
3月31日
4月1日
第19回
大津市
少年サッカー大会
予選リーグ
伊香立公園 滋賀JSC 1−0 Cブロック
1位通過
仰木SSS 2−0
京都 紫FC 2−3 2位リーグへ
第19回
大津市
少年サッカー大会
2位トーナメント
今津スポーツ少年団 1−1
PK 3-2
山田くらぶ 0−0
PK 3-4
準決勝
青山JFC 2−0 3位