日 | 大会名 | 会場 | 相手チーム | 勝敗 | スコア | 備考 |
2017年 3月11日 |
たくっちカップ トーナメント |
高槻市 スポーツセンター 陸上競技場 |
真上FC | ○ | 3−2 | |
桜台FC | ● | 0−1 | ||||
島本FC ・ 北摂スカーレット |
● | 0−2 | フレンドリーマッチ | |||
2017年 2月25日 2月26日 |
天王山カップ 予選リーグ |
舞洲グランド | 郡家FC | ○ | 2−0 | グループ 3位通過 |
高槻QUEEN | ● | 0−4 | ||||
真上FC | ○ | 5−3 | ||||
西大冠FC | ● | 1−3 | ||||
天王山カップ 決勝トーナメント |
島本FC | ● | 0−0 PK 0-2 |
1回戦 | ||
2017年 2月19日 |
FCファルコン フレンドリーマッチ |
高槻市立 芝谷中学校 |
清水FC | ○ | 4−0 | |
大和キッカーズ | △ | 2−2 | ||||
レオパルドFC | ○ | 1−0 | ||||
唐崎SSS | ○ | 20−0 | ||||
2017年 1月29日 |
FCファルコン フレンドリーマッチ |
大阪府立 芥川高校 |
花山SS | △ | 3−3 | |
花山SS | ● | 3−5 | ||||
花山SS | △ | 1−1 | ||||
花山SS | ○ | 1−0 | 15本1本 | |||
2017年 1月28日 |
天王山リーグ 第10節 |
水無瀬川緑地公園 | 真上FC | ● | 1−4 | |
西大冠FC | ● | 1−3 | ||||
如是FC | ● | 1−3 | ||||
2017年 1月8日 |
高槻清水FC 交流戦 |
高槻市立 清水小学校 |
清水FC | ● | 0−3 | |
清水FC | △ | 1−1 | ||||
清水FC | ○ | 2−0 | ||||
清水FC | ● | 1−3 | ||||
2016年 12月24日 |
天王山リーグ 第9節 |
水無瀬川緑地公園 | 高槻FC | ● | 0−4 | |
島本FC | ○ | 2−0 | ||||
安満SC | ○ | 4−2 | ||||
2016年 12月10日 |
芥川カップ | 高槻市 芥川小学校 |
芥川Jr.D | △ | 2−2 | 1位通過 |
真上FC | ○ | 4−0 | ||||
郡家FC | ● | 0−7 | 準優勝 | |||
2016年 11月23日 |
天王山リーグ 第8節 |
水無瀬川緑地公園 | 高槻QUEEN | ● | 0−2 | |
高槻FC | ● | 0−5 | ||||
上牧FC | ● | 1−5 | ||||
2016年 11月20日 |
mtwo soccer school U−9大会 |
茨木市立 南中学校 |
高槻QUEEN | ● | 0−3 | 5位 |
レオパルドFC | ● | 0−2 | ||||
高槻FC | ● | 0−11 | ||||
mtwo | ● | 1−5 | ||||
2016年 11月13日 |
大和ゆめほたる カップ |
川西市 国崎クリーンセンター |
コリーニョ中山 | ○ | 1−0 | 2位通過 |
東灘SSS | ● | 0−6 | ||||
けやき台ホーネッツFC | ● | 1−10 | 4位 | |||
2016年 10月29日 |
ライオンズカップ 予選トーナメント |
高槻市立 南大樋運動広場 |
高槻FCA | ● | 1−5 | 1回戦 |
2016年 10月22日 |
天王山リーグ 第7節 |
水無瀬川緑地公園 | 玉川FC | ● | 0−3 | |
清水FC | ○ | 5−0 | ||||
北摂スカーレット | ○ | 3−0 | ||||
2016年 10月10日 |
隼カップ |
高槻市立 安岡寺小学校 |
上牧FC | ● | 1−8 | |
清水FC | ● | 0−1 | ||||
芥川Jr.D | △ | 0−0 | ||||
安満SC | ● | 0−6 | ||||
2016年 9月24日 |
天王山リーグ | 水無瀬川緑地公園 | 上牧FC | ○ | 2−1 | |
如是FC | ● | 1−3 | ||||
真上FC | ● | 1−3 | ||||
2016年 9月22日 |
安満カップ | 高槻市立 磐手小学校 |
桜台FC | ● | 1−2 | 4位 |
安満SC | ● | 0−5 | ||||
玉川FC | ● | 3−5 | ||||
2016年 9月10日 |
高槻清水FC トレーニングマッチ |
高槻市立 清水小学校 |
清水FC | ○ | 1−0 | |
清水FC | △ | 1−1 | ||||
清水FC | ○ | 3−0 | ||||
2016年 9月3日 |
郡家 カナリアカップ |
高槻市立 郡家小学校 |
八幡FC | ○ | 7−0 | グループ 2位通過 |
長岡京SS | ● | 0−1 | ||||
日吉台ウイングス | △ | 1−1 | ||||
郡家FC | ● | 1−7 | 3位4位決定戦 | |||
2016年 8月27日 |
天王山リーグ | 水無瀬川緑地公園 | 西大冠FC | ● | 1−10 | |
桜台FC | ● | 1−3 | ||||
郡家FC | ● | 0−4 | ||||
2016年 8月20日 |
桜台 トレーニングマッチ |
高槻市立 桜台小学校 |
桜台FC | ● | 2−6 | |
北摂スカーレット | ○ | 2−1 | ||||
桜台FC | ● | 0−1 | ||||
2016年 7月31日 |
大和 ゆめほたるカップ |
川西市 国崎クリーンセンター |
有岡FC | ● | 0−8 | |
三樹平田SC | ● | 3−8 | ||||
園田JSC | ○ | 5−5 PK 4-3 |
||||
2016年 7月24日 |
唐崎トリプルカップ | 大津市 唐崎小学校 |
花山SS | ● | 1−3 | |
里東FC | ● | 0−2 | ||||
小津IF | ○ | 5−0 | ||||
2016年 7月23日 |
天王山リーグ | 水無瀬川緑地公園 | 塚原SC | ● | 0−7 | |
芥川Jr.D | ○ | 1−0 | ||||
奥坂FC | ○ | 4−3 | ||||
2016年 6月26日 |
真上カップ | 高槻市立 真上小学校 |
奥坂FC | ○ | 4−1 | 準優勝 |
清水FC | △ | 0−0 | ||||
真上FC | △ | 1−1 | ||||
2016年 6月25日 |
スポーツクラブ SETA × Hair Space Earth 交流大会 |
パナソニック草津 エコふれあい広場 |
瀬田北SSS | ○ | 3−0 | |
BOLT FC | ● | 1−2 | ||||
打出FC | ● | 2−3 | ||||
山田壮SC | ● | 2−4 | ||||
大宝SSS | ● | 1−2 | ||||
紫光SC | ● | 1−2 | ||||
2016年 5月28日 |
天王山リーグ | 水無瀬川緑地公園 | 高槻FC | ● | 1−5 | |
安満SC | ● | 0−3 | ||||
高槻FC | ● | 2−4 | ||||
安満SC | ● | 1−2 | ||||
2016年 5月21日 |
安満SC トレーニングマッチ |
高槻市立 磐手小学校 |
安満SC | ● | 1−4 | |
安満SC | ● | 0−2 | ||||
安満SC | ● | 0−2 | ||||
2016年 5月5日 |
如是 ゴールデンカップ |
高槻市立 如是小学校 |
如是FC | ● | 0−4 | |
北摂スカーレット 島本FC 連合 |
● | 0−4 | ||||
長岡京SSS | ● | 0−10 | ||||
2016年 4月24日 |
中宮JSC 交流試合 |
枚方市立 中宮北小学校 |
中宮北JSC | ○ | 4−0 | |
中宮北JSC | ○ | 10−0 | ||||
中宮北JSC | ○ | 3−0 | ||||
2016年 4月16日 |
天王山リーグ | 水無瀬川緑地公園 | 塚原SC | △ | 2−2 | |
奥坂FC | ● | 0−4 | ||||
芥川Jr.D | ● | 1−3 | ||||