日 | 大会名 | 会場 | 相手チーム | 勝敗 | スコア | 備考 |
2014年 3月23日 |
第10回 富樫スプリング フェスティバル 決勝トーナメント |
金沢大学 角間キャンパス |
星稜ジュニア サッカークラブ |
○ | 6−1 |
準々決勝 |
大徳サッカー スポーツ少年団 |
○ | 2−1 |
準決勝 | |||
菊川FC Jr | ○ | 2−1 |
決勝 優勝 |
|||
フレンドリーマッチ | 富樫サッカー スポーツ少年団 |
○ | 2−1 |
|||
2014年 3月22日 |
第10回 富樫スプリング フェスティバル 予選 |
金沢大学 角間キャンパス |
第一翼 スポーツ少年団 |
○ | 2−1 |
予選リーグ Dブロック 1位通過 |
兼六FC | ○ | 2−1 |
||||
額サッカー スポーツ少年団 |
○ | 3−2 |
||||
2014年 3月15日 |
AKF 卒業記念大会 2014 |
高槻市立 上牧小学校 |
北摂スカーレット |
○ | 2−0 |
Bブロック 2位通過 |
アオヤマSC | ● | 0−1 |
||||
芥川Jr.ドリームス | ○ | 7−1 |
3位決定戦 3位 |
|||
2014年 3月9日 |
卒業記念 ゆめほたる サッカー大会 |
国崎 クリーンセンター |
尼崎南SC | ○ | 5−0 |
予選リーグ A組1位通過 |
大和キッカーズ Kチーム |
○ | 5−1 |
||||
アミーゴ とどろきFC |
○ | 7−0 |
||||
箕面西FC | ○ | 5−0 | 優勝 |
|||
2014年 3月8日 |
高槻QUEEN カップ |
高槻市立 丸橋小学校 |
吹田千里FC | ○ | 2−0 |
準優勝 |
高槻QUEEN | ● | 0−1 | ||||
玉川学園FC | ○ | 4−1 | ||||
TOM FC | △ | 2−2 |
||||
2014年 3月2日 |
第19回 レオカップ 決勝トーナメント |
水無瀬川緑地公園 | 生駒FC | ● | 0−0 PK 1-2 |
準々決勝 |
尼崎南SC | ○ | 3−0 |
5位−8位順位戦 | |||
トロッポFC | ○ | 3−1 |
5位−6位順位戦 | |||
2014年 3月1日 |
第19回 レオカップ 卒業記念大会 |
水無瀬川緑地公園 | 古市南SC | ○ | 5−4 |
予選リーグ Bブロック 2位通過 |
島本FC | ○ | 8−0 |
||||
F.C.Lazo | ● | 0−1 | ||||
2014年 2月22日 |
高槻市 卒業記念大会 決勝リーグ |
陸上競技場 | 塚原SC |
● | 1−3 |
ADE 1位決勝リーグ |
桜台FC | ● | 0−1 |
||||
高槻Queen | ○ | 3−1 |
5位敢闘賞 (20チーム) |
|||
2014年 2月16日 |
第22回 唐崎 少年サッカー大会 決勝トーナメント |
大津市立 唐崎小学校 |
唐崎スポーツ 少年団サッカー部 |
○ | 2−0 |
準々決勝 |
レークウエストJFC | ● | 0−0 PK 2-3 |
準決勝 | |||
オールサウス 石山SC Jr. |
● | 2−2 PK 4-5 |
4位敢闘賞 (16チーム) |
|||
2014年 2月15日 |
第22回 唐崎 少年サッカー大会 予選リーグ |
大津市立 唐崎小学校 |
栗東FC | ○ | 4−1 |
Cブロック 1位通過 |
老上サッカー スポーツ少年団 |
○ | 3−1 |
||||
藤尾スポーツ 少年団サッカー部 |
○ | 3−1 |
||||
2014年 2月11日 |
第10回 ミズノカップ |
鶴見緑地スタジアム |
FC FAMILIA | ○ | 2−0 |
予選リーグ Dグループ 3位通過 |
亀城FC | △ | 2−2 |
||||
門真北風SC | ● | 2−3 |
||||
高木SC | ● | 0−3 |
9−12位トーナメント 準決勝 |
|||
FC小倉 | ○ | 8−0 | 総合11位(16チーム) |
|||
2014年 2月2日 |
高槻市 卒業記念大会 予選 |
水無瀬川緑地公園 | 真上FC | ○ | 5−1 | Eブロック 1位通過 |
北摂スカーレット | ○ | 4−0 | ||||
2014年 1月26日 |
第30回 大阪市 少年サッカー大会 |
舞洲グランド |
小路FC | △ | 1−1 |
Uブロック 1位通過 |
鷹合FC | ○ | 4−1 |
||||
レオパルドFC | △ | 0−0 PK 1-2 |
準決勝 |
|||
加美北SC | ● | 0−2 | 4位敢闘賞 | |||
2014年 1月25日 |
第30回 大阪市 少年サッカー大会 予選リーグ |
舞洲グランド |
FC FORZA | ○ | 8−0 |
Dブロック 1位通過 |
中泉尾JSC | ○ | 5−0 |
||||
沢池SC | ○ | 5−0 | ||||
梅南FC | ○ | 7−0 |
||||
2014年 1月13日 |
第14回 ドームカップ |
大阪市立 西中学校 |
箕面ファルコンFC | ○ | 3−0 | 1回戦 |
鯰江SC | ○ | 2−0 | 準決勝 | |||
郡山FC | ● | 0−0 PK 4-5 |
決勝 準優勝 |
|||
2013年 12月21日 |
練習試合 |
高槻市立 北日吉台小学校 |
芥川Jr.D | ○ | 1−0 |
|
芥川Jr.D | ○ | 3−1 |
||||
芥川Jr.D | ○ | 2−1 | ||||
芥川Jr.D | ○ | 5−0 |
||||
2013年 12月15日 |
第14回 羽束師カップ 決勝リーグ |
アクアパルコ洛西 | 園部サッカークラブスポーツ少年団 |
○ | 1−0 |
11人制 優勝 |
羽束師 ジュニアFC |
△ | 0−0 | ||||
桂川ジュニア サッカークラブ |
○ | 2−0 |
||||
2013年 12月14日 |
第14回 羽束師カップ 予選リーグ |
アクアパルコ洛西 | 太秦サッカー 少年団 |
○ | 2−0 |
11人制 Bブロック1位通過 |
みやこFC | ○ | 5−2 |
||||
深草少年サッカー クラブ |
○ | 3−1 |
||||
2013年 12月1日 |
第39回 大阪府朝日親善 少年サッカ−大会 |
南大樋運動広場 |
真上FC | ○ | 2−1 |
Bブロック準決勝 |
桜台FC | ● | 1−2 | Bブロック決勝 準優勝 |
|||
2013年 11月23日 11月24日 |
隼カップ | 高槻市立 北清水小学校 |
橘SC | ○ | 6−1 |
予選Bブロック 1位通過 |
羽束師ジュニアFC | ○ | 6−1 |
||||
富樫サッカー スポーツ少年団 |
△ | 2−2 |
※フレンドリーマッチ | |||
TSK粟生SC | ○ | 5−0 |
準々決勝 | |||
富樫サッカー スポーツ少年団 |
○ | 3−1 |
準決勝 | |||
レオパルドFC | ○ | 1−1 PK 4-3 |
決勝 優勝 |
|||
2013年 11月9日 |
練習試合 |
高槻市立 日吉台小学校 |
芥川Jr.D | ○ | 3−0 |
|
芥川Jr.D | ○ | 5−0 |
||||
芥川Jr.D | ○ | 6−1 | ||||
芥川Jr.D | ○ | 6−0 |
||||
2013年 11月3日 |
練習試合 | 摂津市立 鳥飼東小学校 |
摂津ベアーズ | ○ | 2−1 |
11人制 |
摂津ベアーズ | ○ | 2−0 |
||||
摂津ベアーズ | ○ | 1−0 |
||||
2013年 10月26日 |
ライフカップ 三島地区 代表決定戦 |
牧田運動広場G |
太田JSC | △ | 2−2 PK 2-1 |
|
北大冠 | ● | 1−2 | ||||
2013年 10月19日 10月20日 |
ガンバカップ | 萩谷総合公園G | 水尾SC | ○ | 4−0 |
1回戦 |
西大冠FC | ○ | 5−4 |
2回戦 |
|||
塚原SC | ● | 1−2 | 3回戦 | |||
2013年 10月14日 |
練習試合 |
高槻市立 北清水小学校 |
桜台FC | ● | 1−5 |
|
桜台FC | ○ | 3−0 | ||||
桜台FC | ○ | 5−2 |
||||
2013年 10月12日 |
ライフカップ 三島地区予選 |
高槻市立丸橋小学校 | フィオーレ 大阪吹田FC |
● | 1−2 |
予選Bブロック 1位通過 |
吹田南FC | ○ | 2−1 | ||||
2013年 10月5日 |
ライフカップ 三島地区予選 |
大阪府立山田高校 | 摂津FC | ○ | 4−1 |
|
吹田千里2nd | ○ | 6−0 | ||||
2013年 8月31日 |
第9回 ミズノカップ |
鶴見緑地スタジアム |
林崎里浦SS | △ | 0−0 |
予選トーナメント 1位通過 |
MFC.VOICE | ○ | 2−1 |
||||
門真沖SC | ○ | 2−0 | ||||
生駒FC | ● | 0−2 |
1位トーナメント 準決勝 |
|||
枚方FC | ● | 1−4 | 3位決定戦 |
|||
2013年 8月18日 |
サマー フェスティバル トーナメント |
牧田グランド |
QUEEN | ○ | 1−0 |
|
物部 | ○ | 3−2 |
||||
塚原SC | ● | 1−2 | 総合8位 |
|||
2013年 8月17日 |
サマー フェスティバル 予選 |
牧田グランド |
EXE’90 FC | ○ | 2−1 |
|
芥川Jr.D | ○ | 1−0 |
||||
西宮SS | ● | 0−1 | ||||
2013年 8月4日 |
瀬田東カップ 決勝トーナメント |
月輪大池公園グランド |
草津FC | ○ | 2−1 |
|
FC SETA | ● | 0−2 | 準決勝 | |||
栗東FC | ● | 1−1 PK 8-9 |
3位決定戦 4位敢闘賞 |
|||
2013年 8月3日 |
瀬田東カップ 順位リーグ |
月輪大池公園グランド | 栗東FC | ○ | 4−3 | 1位通過 |
物部 | ● | 2−3 | ||||
矢倉FC | ○ | 5−2 |