試合結果

【5年生】トレーニングマッチ

令和2年2月24日(月・祝) 安岡寺小学校グランドにて

1試合目

 FCファルコン 0 対 0 高槻郡家FC

2試合目

 FCファルコン 4 対 0 芥川Jrドリームス

3試合目

 FCファルコン 0 対 1 高槻桜台FC

4試合目

 FCファルコン 0 対 3 高槻郡家FC

 

2020年02月24日年度:2019

【4年生】第28回 アゼリアカップ2020

2/22(土)〜23(日)

アゼリアカップ2020・4年生大会(第20回)

会場:豊橋総合スポーツ公園多目的広場

 

○第1日目(予選リーグ)

・ファルコンイエロー

vs富士松FC:0-3負け

vs豊橋SS南部:3-1勝ち

vsシルフィードFC:悪天候中止(0-0引き分け扱い)

予選結果:Cブロック3位

 

・ファルコンブルー

vsトキワSSS:1-1引き分け

vsシティFC:0-1負け

vs名古屋FCイースト:悪天候中止(0-0引き分け扱い)

予選結果:Eブロック3位

 

○第2日目(順位トーナメント)

・ファルコンイエロー

vs初倉:0-3負け

vsブレッツァ:0-2負け

vs青島東:0-4負け

最終結果:3位トーナメント8位

 

・ファルコンブルー

vs青島東:1-0勝ち

vs安城北部:1-0勝ち

vs初倉:2-2(PK2-3負け)

最終結果:3位トーナメント準優勝

 

2020年02月23日年度:2019

【6年生】第28回 唐崎少年サッカー大会 唐崎Wカップ

2/15(土)16(日)

第28回 唐崎少年サッカー大会 唐崎Wカップ

会場…大津市立唐崎小学校G

 

1日目(予選リーグ)

① vs FCおおのスポーツ少年団 1-0 ○

② vs レークウエストJFC 2-1 ○

③ vs 守山少年キッカーズ 1-1 △

グループ1位通過

 

2日目(決勝トーナメント)

① vs 花山サッカー少年団 1-2 ×

② vs 栗東FC U-12 1-0 ○

③ vs オールサウス石山SCジュニア 0-0 △ PK 1-2 ×

 

フレンドリー準優勝

 

2020年02月16日年度:2019

【5年生】第24回上牧カップ

令和2年2月15日(土)

高槻市立総合スポーツセンター

1日目ブロックリーグ戦

 1試合目 FCファルコン  0 対 0 北大冠FC

 2試合目 FCファルコン  4 対 0 京都FC下鳥羽

 3試合目 FCファルコン 15 対 0 Esse Cubic(香川県)

 2勝1分け 勝点7 得失点差でブロック1位通過

 

2日目決勝トーナメント

 1試合目 FCファルコン 1 対 0 富樫SSS(金沢)

 準決勝  FCファルコン 3 対 1 朱雀SC(奈良)

 決勝   FCファルコン 1 対 0 上牧FC

 優勝!

 

2020年02月16日年度:2019

【6年生】第36回 大阪市少年スポーツクラブサッカー大会

2/1(土) 第36回 大阪市少年スポーツクラブサッカー大会

(1日目:予選リーグ)

 

会場…セレッソスポーツパーク舞洲

 

① vs 加美南FC 0-0 △

② vs 扇町SC 1-1 △

③ vs 天王寺FC 0-5 ×

 

2組グループ3位通過。

太閤杯3位トーナメントへ。

 

(2日目:太閤杯)

 

会場…セレッソスポーツパーク舞洲

 

① vs 住之江FC 1-2 ×

② vs 聖賢FC 2-1 ○

 

2020年02月02日年度:2019

【4年生】郡家カップ

1/26(土)

郡家カップ4年生

郡家小学校

vsトム、3-1勝ち

vs塚原サンクラブ、0-9負け

vsGINGA、0-4負け

 

結果4位

 

2020年01月26日年度:2019

【6年生】2019年度 卒業記念大会

1/18(土) 2019年度 卒業記念大会

会場…高槻市立南大樋運動広場

 

① vs プルセイラ 2-2 △

② vs 北摂スカーレット 0-2 ×

 

2020年01月18日年度:2019

【5年生】桜台カップ

桜台カップ5年生大会 1月18日(土) 

桜台小学校に於いて

 

リーグ戦

1試合目

  FCファルコン 3 対 0 芥川JRドリームス  〇

2試合目

  FCファルコン 2 対 0 摂津イレブンJSC   〇

3試合目

  FCファルコン 0 対 0 高槻桜台FC      △

4試合目

  FCファルコン 3 対 0 小田FC        〇

 

 勝点 10 にて  優勝

 

2020年01月18日年度:2019

【6年生】高槻桜台FC 6年生交流試合

1/12(日) 高槻桜台FC 6年生交流試合

 

会場…高槻市立 堤運動広場

 

① vs 高槻桜台FC 1-1 △

② vs 玉櫛JFC 0-2 ×

③ vs 玉川FC 6-0 ○

④ vs 高槻清水FC 2-0 ○

 

2020年01月12日年度:2019

【5年生】高槻ウインターフェスティバル

1月11日(土) 萩谷運動広場

 ブロックリーグ戦

 1試合目 FCファルコン 0 対 3 玉川学園FC  ×

 2試合目 FCファルコン 7 対 2 高槻清水FC  〇

 

ブロック順位戦

 3試合目 FCファルコン 3 対 1 真上FC   〇

 3位リーグ順位決定リーグ戦進出

 

1月12日(日) 青少年運動公園

 ブロックリーグ戦

 1試合目 FCファルコン 2 対 1 オオタFC(岡山) 〇

 2試合目 FCファルコン 2 対 3 センアーノ神戸(兵庫) ×

 

 ブロック順位戦

 3試合目 FCファルコン 0 対 4 上野トレセンU-11(三重) ×

 

最終結果 3位ブロック 4位

 

2020年01月12日年度:2019

【6年生】第二回倉田秋カップ

会場…高槻市立 青少年運動広場

 

①トーナメント1戦目

ファルコン VS ISSS

1-3 負け

 

②下位トーナメント1戦目

ファルコン VS アオヤマ

1-0 勝ち

 

③下位トーナメント決勝

ファルコン VS 安満SC

0-0 引分け

PK 7-8 負け

 

2020年01月05日年度:2019

【1年生】隼カップ

12/28(土)隼カップ

安岡寺小学校

 

レオパルドFC寝屋川 0-6

郡家FC 2-5

芥川JD 0-3

 

4位

 

2019年12月28日年度:2019

【6年生】芥川カップ

12/21(土) 芥川カップ 6年生大会

会場…高槻市立南大樋運動広場

 

① vs 郡家FC 0-5 ×

② vs 芥川Jr.ドリームス 2-0 ○

③ vs スポルトFC 4-1 ○

④ vs 春日シューティングスター 0-1 ×

 

3位

 

2019年12月21日年度:2019

【6年生】第20回 羽束師ジュニアFC モリスポカップ

12/14(土) 第20回 羽束師ジュニアFC

モリスポカップ(1日目)

会場…洛西浄化センター公園球技場

 

予選リーグ Cブロック 11人制

① vs 京都長岡京SS 1-1 △

② vs 野町サッカースポーツ少年団 0-0 △

③ vs NJCCサッカースポーツ少年団 2-0 ○

 

12/15(日) 第20回 羽束師ジュニアFC

モリスポカップ(2日目)

会場…洛西浄化センター公園球技場

 

決勝リーグ 羽束師カップ 11人制

① vs FC TIAMO枚方 0-8 ×

② vs ジョイフルFC京都 0-1 ×

③ vs 西京極JFC 0-3 ×

 

決勝リーグ 羽束師カップ 4位

 

2019年12月15日年度:2019

【4年生】4年リーグ第8期

12/14(土)4年リーグ第8期

会場:南大樋グランド

Bリーグ

vs西冠FC、1-2×

vs Wins、0-4×

vs桜台FC、0-6×

vs真上FC、0-3×

 

2019年12月14日年度:2019

【5年生】ディアカップ

12月7日(土) 芥川高校グランド

 予選リーグ

  1試合目 FCファルコン 0 対 13 盾津東 ×

  2試合目 FCファルコン 5 対 1  東SC  〇

  3試合目 FCファルコン 0 対 12 郡家FC ×

 

1勝2敗 勝ち点 3 予選リーグ 3位にて

下位トーナメントへ

 

12月8日(日) 芥川高校グランド

 下位トーナメント

  1回戦 FCファルコン 9 対 0 明和 〇

  準決勝FCファルコン 1 対 0 比叡 〇

  決勝  FCファルコン 5 対 0 湖北 〇

下位トーナメント優勝

 

2019年12月08日年度:2019

【5年生】小学生大会 三島地区予選リーグ

11月4日(月・祝) 玉川小学校グランド

1試合目 FCファルコン 2 対 1 芥川JRドリームス 〇

2試合目 FCファルコン 4 対 0 太田JFC 〇

 

11月16日(月・祝) 高槻小学校グランド

1試合目 FCファルコン 0 対 3 アオヤマSC ×

 

2勝1敗 勝ち点 6 

予選リーグ2位にて代表決定戦トーナメントへ

 

12月7日(土) 万博協会グランド

代表決定戦トーナメント

1回戦 FCファルコン 1 対 2 桜台FC ×

 

2019年12月07日年度:2019

【4年生】ディアカップ5年大会

ディアカップ5年大会1日目予選リーグ

会場:芥川高校グランド

FCファルコン4年生Aチーム

① vs 盾津東 0-11 ×

② vs 東SC 5-1 ○

③ vs 郡家FC 0-12 ×

結果 Aグループ 3位

 

2019年12月07日年度:2019

【4年生】大和カップ4年大会

会場:国崎クリーンセンターグランド

FCファルコン4年生Bチーム

1回戦 vs RFC 2-0 ○

2回戦 vs 大和キッカーズホワイト 4-5 ×

3位決定戦 vs 大和キッカーズブルー 6-0 ○

結果 3位

 

2019年12月07日年度:2019

【6年生】隼カップ

11/23(土)24(日)

隼カップ少年サッカー大会2019

6年生大会

 

23(土) 予選リーグ

会場…高槻市立北清水小学校G

① vs 大和キッカーズ 0-1 ×

② vs 九条南FC 0-2 ×

 

24(日) フレンドリーリーグ

会場…高槻市立安岡寺小学校G

① vs 芥川ジュニアドリームス 0-2 ×

② vs 富樫サッカースポーツ少年団 0-0 △

③ vs FC.SETA 2002 SHIGA 0-0 △

 

2019年11月24日年度:2019

【4年生】4年リーグ第7期

日時:11月16日(土)

会場:南大樋グランド

結果:

C リーグ

vs 如是:0-2負け

vs Wins:0-3負け

vs QUEEN:3-0勝ち

vs プルセイラ:7-0勝ち

 

2019年11月16日年度:2019

【1年生】ライオンズカップ

11/16(土)

ライオンズカップ予選リーグ

青少年グランド


如是FC 4-5

西大冠FCY 0-11

[かブロック3位]

 

2019年11月16日年度:2019

【6年生】郡家FCライオンズカップ

11/9(土)郡家FCライオンズカップ 6年大会

会場…萩谷総合公園サッカー場

 

① vs 郡家FC 1-4 ×

② vs 天王学園 1-1 △ PK 0-1 ×

③ vs 高槻桜台FC 1-6 ×

 

2019年11月09日年度:2019

【3年生】ライオンズカップ

日時:令和元年11月9日(土)

会場:牧田グランド

大会名:ライオンズカップ3年生大会

結果:FCファルコン vs 桜台FC、0-9 負け

 

2019年11月09日年度:2019

【4年生】ライオンズカップ予選結果

年月日:令和元年11月2日(土)

会場:萩谷総合運動公園サッカー場

大会名:ライオンズカップ4年生大会

結果:FCファルコンYチームvs塚原サンクラブXチーム、1-9負け

 

年月日:令和元年11月4日(月祝)

会場:芝生小学校グランド

大会名:ライオンズカップ4年生大会

結果:FCファルコンXチームvs清水FC、0-5負け

 

2019年11月04日年度:2019

【6年生】第3回パナ杯ガンバ小学生大会

10/26(土)27(日)第3回パナ杯ガンバ小学生大会

会場…高槻市立青少年運動広場

 

10/26(土)予選リーグ

① vs 沢池FC 1-5 ×

② vs 摂津FC 0-2 ×

③ vs 島田FC 0-0 PK 2-0 ○

 

10/27(日)5位トーナメント

① vs 春日丘FC 2-1 ○

② vs FC玉島 2-2 PK 2-3 ×

 

2019年10月27日年度:2019

【5年生】隼カップ

5年生隼カップ

10月26日(土) 安岡寺小学校

リーグ戦

 1試合目 FCファルコン 0 対 0 高槻郡家FC

 2試合目 FCファルコン 1 対 0 長岡JFC

 ブロック1位で、順位決定戦へ

 

順位決定戦

 FCファルコン 1 対 1 高槻清水FC

      PK 3 - 2

  優勝

 

2019年10月26日年度:2019

【4年生】4年リーグ第6期

日付、10/26土

会場、南大樋グランド

試合、4年リーグ第6期

 

vs北大冠FC、3-2勝ち

vs上牧FC、2-4負け

vs安満SC、0-8負け

vs如是FC、4-2勝ち

Bリーグ5位

 

2019年10月26日年度:2019