試合結果

【5年生】レオパルドFC寝屋川 練習試合

9月29日(日) レオパルドFC寝屋川 練習試合

1試合目

FCファルコン 4 対 0 レオパルドFC寝屋川

2試合目

FCファルコン 2 対 2 レオパルドFC寝屋川

3試合目

FCファルコン 1 対 3 レオパルドFC寝屋川

 

結果

 1勝1敗1分

 

2019年09月29日年度:2019

【4年生】郡家カップ4年生大会

9/29郡家カップ4年生大会

1回戦、vs塚原サンクラブ、1-2負け

下位トーナメント

2回戦、vs泉FC、2-0勝ち

順位決定戦

vs日吉台ウイングス、1-4負け

最終6位。

 

2019年09月29日年度:2019

【5年生】高槻清水FCチャレンジリーグ2019

9月28日(土) 高槻清水FCチャレンジリーグ2019

庄所運動公園

1試合目

FCファルコン 1 対 2 高槻清水FC ✕

2試合目

FCファルコン 3 対 2 芥川Jrドリームス 〇

3試合目

FCファルコン 4 対 1 北摂スカーレット  〇

 

結果

 2勝1敗 勝ち点6 準優勝

 

2019年09月28日年度:2019

【2年生】U-8天王山キッズフェス

9/28(土)

U-8天王山キッズフェス

水無瀬川緑地グランド

2年生1名+1年生4名+西大冠FCから3名借りて参加

 

西大冠FC 0-0

安満SC 1-3

高槻QUEEN 3-1

 

2019年09月28日年度:2019

【5年生】地域交流戦 南大樋グランド

9月22日(日) 地域交流戦 南大樋グランド

1試合目

FCファルコン 1 対 3 畑田けまり団  ✕

 

順位決定トーナメント

2試合目

FCファルコン 0 対 0 北摂スカーレット 

    PK 4-3               〇

3試合目

FCファルコン 3 対 3 桜台FC

    PK 2-1               〇

 

結果5位

 

2019年09月22日年度:2019

【4年生】4年リーグ第4節

日付、9/21土

会場、南大樋グランド

試合、4年リーグ第4期

 

結果、Bリーグ

vs清水FC、4-2勝ち

vs芥川jrD、1-4負け

vs真上FC、8-0勝ち

vs高槻FC、0-8負け

Bリーグ3位

 

2019年09月21日年度:2019

【6年生】チャレンジTMマッチ

9/15(日) チャレンジTMマッチ

 

会場…高槻市立青少年運動広場

 

① vs 北大冠FC 0-3 ×

② vs 如是FC 1-2 ×

③ vs 冠中学校 0-3 ×

④ vs 第6中学校 2-1 ○

 

2019年09月15日年度:2019

【5年生】郡家交流戦試合

9月7日(土)郡家小学校グランド

8分―3分―8分―3分―8分

 

1試合目

 FCファルコン 1 対 0 郡家FC       〇

2試合目

 FCファルコン 0 対 0 畑田けまり団   △

3試合目

 FCファルコン 1 対 3 日吉台ウイングス ✕

4試合目

 FCファルコン 2 対 0 野畑        〇

2勝1敗1分 にて 2位

 

5試合目(トレーニングマッチ)

 FCファルコン 5 対 1 畑田(白)     〇

 

2019年09月07日年度:2019

【1年生】TSRカップ U7大会

9/7(土)

TSRカップ U7大会

牧田運動広場

FCファルコン、北摂スカーレット、高槻プルセイラの混合チームで参加

 

・いブロック

郡家FC 2-1

高槻FC 6-0

西大冠FC2 1-4

[いブロック準優勝]

 

2019年09月07日年度:2019

【5年生】トレーニングマッチ

8月31日(土)トレーニングマッチ

牧田グランド

12分3分12分

 

1試合目

FCファルコン 0 対 0 Wins

2試合目

FCファルコン 1 対 1 Wins

 

2019年08月31日年度:2019

【6年生】第20回 京都伏見支部杯少年サッカー大会

8/24(土)

第20回 京都伏見支部杯少年サッカー大会 (1日目)

会場…久我橋少年サッカー場

予選リーグ

 

① vs 京都リノ2001FC 1-3 ×

② vs 醍醐SSS 2-2 △

③ vsトライルSC京都 6-1 ○

 

決勝リーグは2位ブロック、桃山杯へ。

 

8/25(日)

第20回 京都伏見支部杯少年サッカー大会 (2日目)

会場…洛西浄化センター公園

桃山杯 決勝リーグ

 

① vs ナジェックSSS 1-0 ○

② vs 京都FC下鳥羽 0-1 ×

 

3位決定戦

③ vs 伏見JSC 1-3 ×

 

桃山杯 4位。

 

2019年08月25日年度:2019

【6年生】第42回 U-12高槻サマーフェスティバル

8/17(土)

第42回 U-12高槻サマーフェスティバル (1日目)

会場…高槻市立 陸上競技場

 

予選リーグ

① vs アバンティ茨木 0-1 ×

② vs 高槻桜台FC 1-2 ×

 

順位決定戦

③ vs 真上FC 4-1 ○

 

8/18は5位ブロックへ

 

 

8/18(日) 第42回 U-12高槻サマーフェスティバル (2日目)

 

会場…高槻市立 萩谷総合公園サッカー場 A

 

5位リーグ

① vs 正覚寺 0-1 ×

② vs 玉川FC 1-1 △

3位4位決定戦

③ vs 如是FC 1-4 ×

 

2019年08月18日年度:2019

【4年生】清水カップ4年生大会

8/11(土)

庄所運動広場グランド

予選リーグ

vs FC ONCE : 3-3 引き分け PK戦 5-4 勝ち

vs 桜台FC : 0-1 負け

 

順位決定戦

vs 清水FC : 3-2 勝ち

最終順位 : 3位

 

2019年08月11日年度:2019

【6年生】芥川カップ

8/10(土) 芥川カップ

 

会場…高槻市立萩谷総合公園サッカー場

予選リーグ

① vs 島本FC 1-0 ○

② vs 芥川Jr.ドリームス(5年) 3-1 ○

一位通過決勝戦へ、

 

決勝戦

③ vs 芥川Jr.ドリームス 0-0 △

PK 5-4 ○ 優勝!

 

2019年08月10日年度:2019

【5年生】芥川カップ

8月10日(土) 萩谷グランド

予選リーグ

1試合目

 FCファルコン 0 対 0 芥川ジュニアドリームス(6年)  △

2試合目

 FCファルコン 1 対 4 清水FC    ✕

 

順位決定戦

 FCファルコン 0 対 0 芥川ジュニアドリームス(5年)

    PK 0 対 1   ✕    6位

 

2019年08月10日年度:2019

【6年生】第27回 瀬田東少年サッカーフェスティバル

8/3(土) 第27回 瀬田東少年サッカーフェスティバル

1日目=予選リーグ

会場…パナソニックエコふれあい広場グランド

15-5-15

 

① vs 岩根 2-1 ○

② vs 守山 2-2 △

③ vs 大宝 1-3 ×

Bブロック2位通過、

決勝トーナメントへ。

 

8/4(日) 第27回 瀬田東少年サッカーフェスティバル

2日目=決勝トーナメント

会場…パナソニックエコふれあい広場グランド

15-5-15

 

① vs 長岡京SS 1-0 ○

準決勝へ

② vs 白鳳SSS 0-2 ×

3位4位決定戦へ

③ vs 三雲東エスペラールFC 2-1 ○

決勝トーナメント3位!

 

2019年08月04日年度:2019

【5年生】地域交流カップ

8月4日(日) 南大樋グランド

1試合目

 FCファルコン 0 対 2 QUEEN  ✕

2試合目
 FCファルコン 0 対 3 桜台FC  ✕ 

 

2019年08月04日年度:2019

【6年生】夏合宿 フレンドリーマッチ

7/21(日) 夏合宿 フレンドリーマッチ

会場…グリーンランドみずほ 多目的グランド

 

① vs 園部FC 0-2 ×

② vs 園部FC 2-4 ×

③ vs 園部FC 0-2 ×

 

2019年07月21日年度:2019

【5年生】夏合宿 トレーニングマッチ

7月21日(日)グリーンランドみずほ

1試合目

FCファルコン 0 対 3 大和キッカーズ ✕

2試合目

FCファルコン 2 対 1 大和キッカーズ 〇

3試合目

FCファルコン 1 対 1 大和キッカーズ △

 

以上 1勝1敗1引き分け

 

2019年07月21日年度:2019

【3年生】唐崎トリプルカップ

7/14(日)

唐崎トリプルカップ

唐崎小学校

 

・予選リーグ

里東FC 5-1

小津イレブンフィーバーズ 3-1

[Cブロック1位]

 

・準決勝

FCおおの 1-5

 

・3位決定戦

花山サッカー少年団 0-4

 

[4位 敢闘賞]

 

2019年07月14日年度:2019

【5年生】トレーニングマッチ

7月13日(土)トレーニングマッチ(20分1本)

牧田グランド

 

1試合目:FCファルコン 0 対 1 桜台FC ✕

2試合目:FCファルコン 1 対 1 クイーン △

3試合目:FCファルコン 0 対 2 桜台FC ✕

4試合目:FCファルコン 0 対 3 クイーン ✕

5試合目:FCファルコン 2 対 1 西大冠FC ○

6試合目:FCファルコン 2 対 0 郡家FC  ○

7試合目:FCファルコン 0 対 2 クイーン  ✕

8試合目:FCファルコン 4 対 1 西大冠FC ○

9試合目:FCファルコン 5 対 0 郡家FC ○

10試合目:FCファルコン 1 対 1 クイーン △

 

結果=4勝4敗2分け

 

2019年07月13日年度:2019

【4年生】4年リーグ第3節

7/13(土)

4年リーグIII期

南大樋グランド

Cリーグ

vs芥川jrD:2-0勝ち

vsプルセイラ4-3勝ち

vs北摂スカーレット8-0勝ち

 

Cリーグ優勝。

 

2019年07月13日年度:2019

【6年生】フレンドリーマッチ

6/23(日) FC.ファルコン フレンドリーマッチ

会場…大阪府立阿武野高等学校G

15-5-15

① vs 北摂スカーレット 1-2 ×

② vs 高槻清水FC 0-3 ×

③ vs 芥川Jr.ドリームス 1-3 ×

 

2019年06月23日年度:2019

【5年生】高槻清水FCサンキューカップ

6月23日(日)清水小学校グランド

1試合(8分)×5チームによる集中リーグ戦

≪集中戦≫

1試合目 FCファルコン 0 対 0 芥川ジュニアドリームス

 勝ち点1

2試合目 FCファルコン 0 対 0 竹ノ内

 勝ち点1

3試合目 FCファルコン 1 対 0 北摂スカーレット

 勝ち点2

4試合目 FCファルコン 0 対 0 清水FC

 勝ち点1

 

≪バラ戦≫

5試合目 FCファルコン 3 対 0 芥川ジュニアドリームス

 勝ち点2

6試合目 FCファルコン 0 対 0 竹ノ内

 勝ち点1

7試合目 FCファルコン 1 対 0 北摂スカーレット

 勝ち点2

8試合目 FCファルコン 0 対 0 清水FC

 勝ち点1

 

全勝ち点11にて 優勝

 

2019年06月23日年度:2019

【4年生】郡家カップ

日付:6/23(日)

大会:郡家カップ4年大会

会場:郡家小学校グランド

結果:

1回戦、vs大阪セントラルFC、0-1負け

敗者トーナメント、vs GINGA、1-12負け

7位8位決定戦、vs宇山SC、3-3、PK(0-1)負け

 

最終結果、8位

 

2019年06月23日年度:2019

【5年生】フレンドリーマッチ

6月22日(土)安岡寺小学校

 

1試合目

FCファルコン 2 対 1 桜台FC

2試合目

FCファルコン 1 対 1 北摂スカーレット

3試合目

FCファルコン 1 対 1 桜台FC

4試合目

FCファルコン 6 対 1 北摂スカーレット

 

2019年06月22日年度:2019

【4年生】4年リーグ第1節

6/22(土) 4年リーグ第1節

南大樋グランド

 

第1試合vs北大冠FC、0-2負け

第2試合vs島本FC、7-1勝ち

第3試合vs如是FC、4-4分け

第4試合vs清水FC、3-4負け

 

結果、1勝2敗1分け、Cリーグ3位

次回Cリーグ。

 

2019年06月22日年度:2019

【6年生】玉川FC 交流試合

6/2(日) 玉川FC 交流試合

会場…高槻市立庄所運動広場

 

15-3-15

① vs 玉川FC 1-3 ×

② vs 安満SC 3-0 ○

③ vs 玉川FC 3-1 ○

④ vs 安満SC 1-2 ×

20分x1本

⑤ vs 玉川FC 1-0 ○

⑥ vs 安満SC 1-3 ×

 

2019年06月02日年度:2019

【5年生】JCカップ決勝トーナメント

6月1日

JCカップ決勝トーナメント

 

1回戦

FCファルコン 0 対 3 西大冠FC

 

5・6位決定戦

FCファルコン 2 対 2 プルセイラ

    PK 負け

 

7・8位決定戦

FCファルコン 3 対 1 芥川ジュニアドリームス

 

結果 7位

 

2019年06月01日年度:2019

【5年生】レオパルドFC寝屋川25周年記念大会

5月26日(日)

レオパルドFC寝屋川25周年記念大会

予選リーグ

1試合目

FCファルコン 2 対 1 レオアマレロ

2試合目

FCファルコン 2 対 1 太子橋

 

予選リーグ 勝ち点6で1位で順位決定戦へ

決勝戦

FCファルコン 0 対 5 枚方FC

 

2019年05月26日年度:2019

【5年生】フレンドリーマッチ

5月25日(土)フレンドリーマッチ

1試合目

FCファルコン 0 対 0 高槻清水FC

 

2試合目

FCファルコン 5 対 0 高槻清水FC

 

2019年05月25日年度:2019

【6年生】中宮JSCトレーニングマッチ

■4/28(日) 中宮JSCトレーニングマッチ

会場…枚方市立中宮北小学校G

① vs 中宮JSC 2-0 ○

② vs 中宮JSC 7-0 ○

③ vs 中宮JSC 3-0 ○

 

2019年04月28日年度:2019

【5年生】JCカップ

4月27日(土)JCカップ

予選リーグ(Eブロック)

1試合目 FCファルコン 2 対 0 芥川ジュニアドリームス

2試合目 FCファルコン 0 対 1 玉川

 

1勝1敗 勝ち点3 得失点差で予選ブロック1位通過

決勝トーナメントは6月1日(土)

 

2019年04月27日年度:2019

【6年生】2019年度 市長杯

◼4/13(土)

 

会場…萩谷グランド

 

①vs 高槻桜台FC 2-2 △

②vs 高槻QUEEN 0-7 ×

 

2019年04月13日年度:2019

【5年生】郡家カップ

4月13日(土)郡家カップ

1試合目 FCファルコン 2 対 3 吹田南

2試合目 FCファルコン 2 対 1 芥川ジュニアドリームス

3試合目 FCファルコン 1 対 7 GJNGA

1勝2敗 勝ち点3 にてブロック3位

 

順位決定戦

FCファルコン 1 対 3 ダック

8チーム中6位

 

2019年04月13日年度:2019

【6年生】第20回 大津市少年サッカー大会

◼️4/6(土)

【1日目 予選リーグ】

会場…大津市立 木戸小学校G

①vs 田上SSS 0-2 ×

②vs 膳所JFC 4-0 ○

③vs 富士見SSS 1-2 ×

 

◼️4/7(日)

【2日目 比叡杯4位トーナメント】

会場…大津市立 唐崎小学校G

①vs 青山JFC 1-0 ○

②vs 唐崎SSS 0-2 ×

③vs 綾野SSS 1-0 ○

 

比叡杯3位

 

2019年04月07日年度:2019