試合結果

【4年生】たくっちCup争奪戦

3/13 (土)

たくっちCup争奪戦

青少年運動広場

 

● 0-8 春日サントスFC

● 0-3 摂津ベアーズ

結果、Dグループ左3位

Dグループ3位同士

● 0-1 芥川Jr.ドリース

 

2021年03月13日年度:2020

【2年生】天王山カップ

3/13(土) 天王山カップ

会場…水無瀬川緑地公園G

 

① vs 塚原 SC 0-14 ✕

② vs 西大冠FC2 0-10 ✕

 

2021年03月13日年度:2020

【6年生】レオカップ6年生卒業大会

2021年3月6日(土) 水瀬緑地グランド

1試合目

 FC.ファルコン 1 対 2 FC Lazo

2試合目

 FC.ファルコン 0 対 0 レオパルド寝屋川

3試合目

 FC.ファルコン 4 対 2 高槻桜台FC

1勝1敗1分け 勝点 4 リーグ2位にて3位4位順位戦進出

 

3位4位決定戦

 FC.ファルコン 2 対 2 島本FC

        PK 2―3

結果4位

 

2021年03月06日年度:2020

【4年生】4年生リーグ 第5節

3/6(土)

4年生リーグ5節(最終節) Dリーグ

萩谷運動公園サッカー場

 

● 1-7 TAS①

● 2-3 真上FC

結果、Dリーグ3位

 

2021年03月06日年度:2020

【2年生】4種会長杯2年生大会

2/6(土) 4種会長杯2年生大会 予選

会場…高槻市立 牧田運動広場

 

① vs 高槻清水 FC 1-5 ✕

② vs 郡家 FC 1-8 ✕

 

 

3/6(土) 4種会長杯2年生大会 3位リーグ

会場…高槻市立 青少年運動広場

 

① vs 北大冠 FC 0-6 ✕

② vs 合同チーム 0-4 ✕

 

2021年03月06日年度:2020

【1年生】4種会長杯1年生大会

2/13(土)

4種会長杯1年生大会 予選リーグ

牧田運動広場

 

北摂・上牧・如是 2●4

清水 0●3

[Dブロック3位]

 

 

3/6(土)

4種会長杯1年生大会 順位リーグ

青少年運動広場

 

TAS 4〇0

芥川 1〇0

玉川・真上・プルセイラ 5〇0

島本 0●1

[3位リーグ準優勝]

 

2021年03月06日年度:2020

【6年生】AKF卒業記念大会

2012年2月28日(日) 上牧小学校

 

1試合目

 FCファルコン 0 対 2 金光FC

2試合目

 FCファルコン 1 対 2 高槻桜台FC

3試合目

 FCファルコン 1 対 0 上牧FC

4試合目

 FCファルコン 3 対 1 芥川Jrドリームス

 

2勝2敗 勝点 6 で 3位

 

2021年02月28日年度:2020

【5年生】第25回上牧CUP少年サッカー大会

2/27(土)

第25回上牧CUP少年サッカー大会U-11

会場:青少年グランド

 

●予選Bブロック

vs北大冠:0-2負け

vs北摂スカーレット :5-0勝ち

vs上牧FC:2-4負け

予選結果:Bブロック3位

 

●下位トーナメント

vs島本FC:1-2負け

vs北摂スカーレット :1-1(PK7-6)勝ち

最終結果:7位(参加8チーム)

 

2021年02月27日年度:2020

【6年生】高槻清水FC卒業記念大会

2021年2月23日(火・祝) 

高槻市立清水小学校

 

1試合目

 FCファルコン 1 対 1 ヴィエントFCとよの

2試合目

 FCファルコン 1 対 0 水尾SC

3試合目

 FCファルコン 6 対 0 京都みやこFC

4試合目

 FCファルコン 1 対 0 高槻清水FC

 

3勝1分け 勝点 10 にて  優勝

 

2021年02月23日年度:2020

【5年生】ミニTASカップU-11

ミニTASカップU-11

2/23(火祝)

寿栄小学校グランド

vs北大冠FC1-1引き分け

vs TAS1-0勝ち

vs安満FC0-3負け

 

参加6チーム中準優勝

 

2021年02月23日年度:2020

【2年生】フレンドリーマッチ

2/21(日) フレンドリーマッチ

 

会場…高槻市立 芝谷中学校G

 

① vs 島本 FC 0-6 ✕

② vs 島本 FC 0-6 ✕

③ vs 島本 FC 0-4 ✕

④ vs 島本 FC 0-2 ✕ (10分x1本)

 

2021年02月21日年度:2020

【4年生】4年生リーグ 第4節

2/20(土)

4年生リーグ第4節 Cリーグ

南大樋運動広場

 

● 0-1 TAS①

● 0-2 北摂スカーレット

● 0-5 島本FC

● 0-7 TAS②

結果、Cリーグ4位

 

2021年02月20日年度:2020

【6年生】隼カップ

隼カップ 

2021年2月13日(土) 

芥川高校グランド

 

1試合目

 FC.ファルコン 0 対 0 TSK粟生SC

2試合目

 FC.ファルコン 0 対 0 九条南FC

3試合目

 FC.ファルコン 2 対 1 高槻清水FC

 

1勝2分け 勝点 5  にて 準優勝

 

2021年02月13日年度:2020

【5年生】ミニTASカップ

★令和3年2月11日

ミニTASカップU-11

高槻小学校

ファルコンブルー

vs西冠FC、1-1引き分け

vs上牧FC、0-2負け

vs北摂スカーレット 、2-1勝ち

6チーム中5位

 

2021年02月11日年度:2020

【1年生】TASFC トレーニングマッチ

2/11(木・祝)

TASFC トレーニングマッチ

芝生小学校

 

15分1本

TAS 2○0

TAS 0△0

TAS 2○0

TAS 1△1

TAS 3○0

TAS 1○0

TAS 2○0

 

2021年02月11日年度:2020

【4年生】4年生リーグ 第3節

2/6(土)

4年生リーグ 第3節

南大樋グランド

 

● 0-2 北摂スカーレット

○ 6-0 芥川Jr.D

 

2021年02月06日年度:2020

【6年生】6年生高槻市サッカー連盟U-12卒業記念大会

6年生高槻市サッカー連盟U-12卒業記念大会(予選)
2021年1月23日(土) 萩谷グランド

1試合目

  FC.ファルコン 3 対 1 真上FC

2試合目

  FC.ファルコン 7 対 4 高槻如是FC

3試合目

  FC.ファルコン 3 対 3 芥川Jrドリームス

 

2勝1分け 勝点7 得失点 +5 総得点13 にて 1位

決勝リーグ進出

 

2021年01月23日年度:2020

【6年生】第37回大阪市少年スポーツクラブサッカー大会

2021年1月10日(日)

セレッソスポーツパーク舞洲

予選リーグ

 1試合目 FC.ファルコン 6 対 0 粉浜

 2試合目 FC.ファルコン 0 対 0 太子橋

 3試合目 FC.ファルコン 4 対 0 咲州

2勝1分け 勝点7 得失点差 で 2位トーナメント進出

 

2021年1月11日(月・祝) セレッソスポーツパーク舞洲

 1回戦 FC.ファルコン 0 対 3 友淵

 フレンドリー FC.ファルコン 1 対 1 箕面ファルコンFC

 

2021年01月11日年度:2020

【5年生】高槻ウインターフェスティバルJC杯

★令和3年1月9日、10日

U-11高槻ウインターフェスティバルJC杯

高槻市総合スポーツセンター

•1日目予選Fブロック

vs TAS、0-8負け

vs吹田千里FC、1-7負け

vs如是FC、0-5負け

 

•2日目4位ブロック

vs高槻プルセイラ、3-2勝ち

vs島本FC、2-0勝ち

vs北大冠FC、1-2負け

4位ブロック2位

 

2021年01月10日年度:2020

【2年生】高槻清水FCU8ワンデーリーグ

1/10(日) 高槻清水FCU8ワンデーリーグ

会場…高槻市立 清水小学校G

 

① vs 高槻清水 FC 4-0 ✕

② vs 芥川Jr.ドリームス 4-0 ✕

③ vs 高槻清水 FC 2-1 ✕

④ vs 芥川Jr.ドリームス 4-4 △

 

2021年01月10日年度:2020

【4年生】天王山エクストラカップ

大会名:天王山エクストラカップ

    フレンドリートーナメント

開催日:2020年1月9日(土)

場所 :南大樋グランド

 

1試合目:●0−3 vs 上牧FC

2試合目:●0−4 vs プルセイラ

 

2021年01月09日年度:2020

【6年生】第1回芥川グランドチャンピオンシップ6年生大会

第1回芥川グランドチャンピオンシップ6年生大会 

令和3年1月5日(火)

茨木市桑原ふれあい運動広場人工芝運動場

 

1回戦

 FC.ファルコン 0 対 2 郡家FC

 

下位トーナメントへ

 

1回戦

 FC.ファルコン 2 対 0 芥川Jrドリームス

決勝戦

 FC.ファルコン 4 対 1 如是FC

 

下位トーナメント 優勝

 

 

2021年01月05日年度:2020

【2年生】天王山リーグ

12/26(土) 天王山リーグ

 

会場…島本町立 水無瀬川緑地公園G

 

① vs 高槻 FC 8-1 ✕

② vs 高槻桜台FC 3-0 ✕

③ vs 清水FC+北摂S 8-0 ✕

④ vs 高槻桜台FC 4-0 ✕

 

2020年12月26日年度:2020

【6年生】大和キッカーズ交流大会

2020年12月19日(土)

国崎クリーンセンター

トーナメント

 

1回戦

 ファルコン 2 - 0 RFC

準決勝

 ファルコン 2 - 1 北条FC

決勝

 ファルコン 1 - 2 川西JSC

 

準優勝

 

2020年12月19日年度:2020

【2年生】TASカップ2年生大会

12/19(土) TASカップ2年生大会

 

会場…高槻市立高槻小学校G

 

① vs 高槻 FC 11-0 ✕

② vs TAS FC 6-0 ✕

③ vs 日吉台WIngs 4-0 ✕

④ vs 如是FC 4-0 ✕

 

2020年12月19日年度:2020

【6年生】市長杯

2020年12月6日(日)

牧田グランド

1試合目

 ファルコン 0 - 1 芥川Jrドリームス

2試合目

 ファルコン 1 - 1 桜台

3試合目

 ファルコン 1 - 1 島本

 

2分け1敗 勝点 2 にて

3位

 

2020年12月06日年度:2020

【5年生】小学生大会U-11三島地区予選

11/21(土)

予選1日目

会場、摂津市立第三中学校

 

vs 摂津イレブン1st、1-1引き分け

 

11/23(月祝)

予選2日目

会場、吹田市立総合運動公園

 

vs山田くらぶ、0-7負け

 

2020年11月23日年度:2020

【2年生】ライオンズカップ

11/14(土)

第37回ライオンズカップ 2年生大会

会場…青少年運動広場

 

① vs TAS FC 0-12 ✕

② vs 塚原サンクラブ 0-24 ✕

③ vs 島本FC 0-1 ✕

 

2020年11月14日年度:2020

【4年生】4年生リーグ 第1節

10/31

4年生リーグ 第1節

南大樋グランド

 

● 0-7桜台FC

● 0-5 芥川Jr.D

● 0-7 上牧FC

● 0-7 郡家FC

 

2020年10月31日年度:2020

【1年生】ライオンズカップ

10/31(土)

ライオンズカップ予選リーグ

青少年グランド

 

桜台 6-1

高槻FCX 1-1

芥川 3-0

[うブロック1位]

 

2020年10月31日年度:2020

【6年生】パナ杯

10/24, 25(土, 日)

パナ杯

会場、萩谷運動広場

 

1日目:リーグ戦

対天王学園 1-2

対大池 3-0

対如是 3-1

6チーム中 3位

 

2日目:3位トーナメント戦

1試合目

対郡家FC 0-2

フレンドリー

対摂津FC 2-0

 

2020年10月24日年度:2020

【5年生】レオパルドFC寝屋川5年生大会

10/11(日)

レオパルドFC寝屋川5年生大会

会場、寝屋川市立石津小学校

 

vs宇山FC、0-6負け

vs伏見JSC、2-1勝ち

Bブロック予選2位通過

3位決定戦

vs諏訪SC、1-0勝ち

最終結果、3位

 

2020年10月11日年度:2020

【2年生】高槻清水FCワンデーリーグ

10/11(日)

高槻清水FC ワンデーリーグ

会場…高槻市立清水小学校G

 

① vs 芥川Jr.ドリームス 0-2 ✕

② vs 高槻清水FC 1-3 ✕

③ vs 芥川Jr.ドリームス 1-1 △

④ vs 高槻清水FC 0-0 △

 

2020年10月11日年度:2020

【1年生】U-7大会順位リーグ

9/19(土)

U7大会 順位リーグ

青少年グランド

 

高槻FC② 1-0

清水 2-2

塚原 0-5

[2位リーグ準優勝]

 

2020年09月19日年度:2020

【5年生】高槻・茨木サッカー連盟U-11交流大会

高槻市立総合スポーツセンター、陸上競技場、青少年グランド

予選Cブロック

 

vs沢池FC、2-1勝ち

vs郡家FC、5-3勝ち

vs塚原サンクラブ、0-10負け

Cブロック2位、予選リーグ敗退

 

2020年09月05日年度:2020

【6年生】サマーフェスティバル

8/22 ・23 サマーフェスティバル

 

1日目

芝生陸上競技場

vs ガンバ 0-3 負け

vs 郡家  0-6 負け

vs 塚原  1-3 負け

 

2日目

サマーフェスティバル

青少年グランド

vs 玉川 2-1 勝ち

vs プルセイラ 6-0 勝ち

vs 桜台 0-3 負け

 

2020年08月30日年度:2020