試合結果

【5年生】竹の内SC トレマッチ

4/21(日) 竹の内SC トレマッチ

会場…高槻市立第十中学校

 

15分x1本

①vs TAS FC 0-0 △

②vs 竹の内SC 1-0 ○

③vs TAS FC 2-0 ○

④vs 竹の内SC 3-0 ○

⑤vs TAS FC 1-2 ✕

⑥vs 竹の内SC 2-0 ○

 

2024年04月21日活動のカテゴリー:2024

【4年生】4年生リーグ第1節

4年生リーグ第1節

日時:2024年4月13日(土)

会場:南大樋運動広場

時間:12分ー3分ー12分

 

Aリーグ

1試合目: vs 島本FC 0−1 ●

2試合目: vs 西大冠FC 2−3 ●

3試合目: vs 安満SC  1−1 △

結果、4チーム中3位でAリーグキープ

 

2024年04月13日活動のカテゴリー:2024

【3年生】U-8天王山カップ

2024/3/16(土)U-8天王山カップ 予選リーグ

水無瀬川緑地公園スポーツ広場

 

真上FC 0●1

西大冠FC 0●3

 

2024/4/13(土)U-8天王山カップ フレンドリーリーグ(3/24延期分)

水無瀬川緑地公園スポーツ広場

 

TASFC 0●8

上牧FC 0●5

北大冠FC 1●9

 

2024年04月13日活動のカテゴリー:2024

【5年生】FC.ファルコン交流戦

3/31(日) FC.ファルコン交流戦

会場…高槻市立 芝谷中学校

 

①vs FC葦原 1-4 ✕

②vs FC葦原 1-4 ✕

③vs FC葦原 1-4 ✕

④vs FC葦原 0-2 ✕

 

2024年03月31日活動のカテゴリー:2023, 2024

【4年生】FC.ファルコン交流戦

3/31(日) FC.ファルコン交流戦

会場…高槻市立 芝谷中学校

 

①vs FC葦原 1-4 ✕

②vs FC葦原 0-0 △

③vs FC葦原 4-0 ○

④vs FC葦原 1-3 ✕

 

2024年03月31日活動のカテゴリー:2023, 2024

【2年生】桜台カップ2年生大会

2024/3/30(土)桜台カップ2年生大会

桜台小学校

 

春日シューティングスター 0●3

高槻桜台FC 1△1

玉川FC 1●6

北摂スカーレット 3○1

[3位]

 

2024年03月30日活動のカテゴリー:2023, 2024

【4年生】九条南FC 4年生ミニカップ

◼️3/10(土) 九条南FC 4年生ミニカップ

会場…セレッソスポーツパーク舞洲

 

リーグ戦

①vs 榎FC 0-2 ✕

②vs 九条南FC 1-4 ✕

③vs 西淀Jr.ボンバーズ 1-0 ○

 

順位トーナメント

④vs 箕面ファルコンFC 0-2 ✕

⑤vs 西淀Jr.ボンバーズ 0-2 ✕

 

2024年03月10日活動のカテゴリー:2023, 2024

【5年生】AKF卒業記念大会2024のコピー

3/24(日) 大和キッカーズ卒業交流大会

会場…川西市立 牧の台小学校

 

①vs 大和キッカーズ 0-10 ✕

②vs けやきFC 0-13 ✕

③vs 緑丘SC 0-12 ✕

④vs 南丹八木SSSD 0-9 ✕

 

2024年03月09日活動のカテゴリー:2023, 2024

【5年生】AKF卒業記念大会2024

3/9(土) AKF卒業記念大会2024

会場…高槻市立 上牧小学校

 

①vs 芥川ジュニアドリームス 0-8 ✕

②vs FC玉島 0-14 ✕

③vs 上牧FC 0-2 ✕

④vs 九条南FC 0-7 ✕

 

2024年03月09日活動のカテゴリー:2023, 2024

【5年生】レオカップ 6年生卒業大会

3/3(土) レオカップ 6年生卒業大会

会場…水無瀬川緑地公園

 

①vs 島本FC 0-9 ✕

②vs 九条南FC 0-6 ✕

③vs 啓明JSC 0-5 ✕

④vs 橘FC 2-4 ✕

 

2024年03月03日活動のカテゴリー:2023, 2024

【2年生】4種会長杯2年生大会

2024/2/3(土)4種会長杯2年生大会予選リーグ

芝生小学校

 

上牧FC 0●4

北摂スカーレット 1●3

島本FC 0●11

 

2024/3/2(土)4種会長杯2年生大会4位リーグ

青少年運動広場

 

玉川FC 0●3

西大冠FC 0●4

北大冠FC 0●6

 

2024年03月02日活動のカテゴリー:2023, 2024

【1年生】4種会長杯1年生大会

島本FCさんとファルコン1年生2名の合同チームで参加。

2024/2/3(土)4種会長杯1年生大会予選リーグ

芝生小学校

 

高槻清水FC 1●6

北大冠FC 0●18

芥川Jr.D 1●10

 

2024/3/2(土)4種会長杯1年生大会3,4位リーグ

青少年運動広場

高槻桜台FC 0●4

真上FC 0●12

高槻清水FC 0●5

高槻如是FC 0●4

 

2024年03月02日活動のカテゴリー:2023, 2024